www.sportpunta.com
Competiciones FEB: Seis días de baloncesto y 50 partidos en directo
Ampliar
(Foto: FEB)

Competiciones FEB: Seis días de baloncesto y 50 partidos en directo

martes 17 de noviembre de 2020, 20:08h

Escucha la noticia

Con seis días de vértigo, las Competiciones FEB nos ofrecerán hasta 50 encuentros en directo a lo largo de los próximos días con el retorno de la LF Endesa y la disputa de unas Ligas LEB oro y LEB Plata que recuperarán incluso algunos de sus encuentros aplazados.
COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MARTES 17 DE NOVIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. Gr. A - J.1: GDKO Ibaizabal vs Celta Zorka Recalvi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B - J.3: ZTE Real Canoe vs Levitec Huesca Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
MIÉRCOLES 18 DE NOVIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Este - J.1: CB Cornellá vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:15 h. Gr. C - J.5: Advisoria Maresme vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Este - J.1: Albacete Basket vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata CanalFEB.tv
JUEVES 19 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. IDK Euskotren vs Lointek Gernika LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Kutxabank Araski vs Valencia Basket LF Endesa @BaloncestoESP
19:00 h. Campus Promete vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Perfumerías Avenida vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Cadí La Seu vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Quesos El Pastor vs Ciudad de La Laguna LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Pajariel Bembibre LF Endesa Aplazado
20:30 h. Gr. A - J.5: AD Cortegada vs Ulla Oil Rosalía Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. B - J.7: Pacisa Alcobendas vs Ynsadiet Leganés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Movistar Estudiantes vs Spar Gran Canaria LF Endesa Teledeporte
VIERNES 20 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Gr. A: Melilla Sport Capital vs Leche Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr. A: Destino Palencia vs Tizona Univ. Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Gr. B: TAU Castelló vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Gr. B: Levitec Huesca vs Palmer Alma Medit. Liga LEB Oro Aplazado
SÁBADO 21 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Este: Barça vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
16:45 h. Gr. B: Covirán Granada vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Gr. B: CB Almansa Afanion vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Basket Navarra Liga LEB Plata Aplazado
18:30 h. Este: Torrons Vicens vs Ibersol Tarragona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Este: CB Pardinyes Lleida vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs Zentro Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs CAM Enrique Soler Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: CAT&Rest Intragás vs NCS Alcobendas Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Ibereólica Ourense vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Este: Fund. Globalcaja La Roda vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Albacete Basket vs Hozono Global Jairis Liga LEB Plata Aplazado
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Vega Lagurera Adareva Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Real Murcia vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:45 h. Gr. A: Osés Cons. Ardoi vs GDKO Ibaizabal Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
10:30 h. Este: Gran Canaria vs Mi Arquitecto CB Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
11:00 h. Spar Gran Canaria vs IDK Euskotren * LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 h. Valencia Basket vs Quesos El Pastor LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Ciudad de La Laguna vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs HGB Ausarta B. Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Casademont Zaragoza vs Movistar Estudiantes LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 h. Gr. A: Cáceres P. Humanidad vs Liberbank Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Lointek Gernika vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Durán M. Ensino vs Campus Promete LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Spar Girona vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Endesa Aplazado
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Innova Chef vs Enerdrink UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
* Horario local
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (1)    No(0)
Compartir en Google Bookmarks Compartir en Meneame enviar a reddit compartir en Tuenti

+

0 comentarios